Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске водители скупают светоотражающие жилеты

Вступил в силу закон об обязательном ношении водителем светоотражающего жилета. В Нижнекамске автолюбители в большинстве восприняли эту новость положительно.

 

Надеть светоотражающий жилет будет обязан любой водитель, который по каким-либо причинам остановился на дороге. Делается это для того, чтобы другие водители смогли в темноте разглядеть человека.

 

В последнюю неделю «сигнальные жилеты» пользуются большой популярностью. К примеру, в одном из известных магазинов спецодежды поставки происходят постоянно. К слову, эта фирма сама производит светоотражающие жилеты, и имеют сертификат качества. Но самый главный показатель - одобрение окружающих. В магазинах представлены несколько вариантов сигнальных жилетов и каждый из них можно проверить с помощью обычного фотоаппарата со вспышкой.

- Я вот взяла и на восьмое марта подарила всем жилеты. Девочки сначала удивились, а потом поняли, зачем я это сделала, - говорит начальник отдела компании «Восток-сервис» Миляуша Хабибуллина.

Этот подарок можно и нужно считать полезным. Ведь за 2018 года в республике уже есть пострадавшие, сбитые другими автолюбителями в темное время суток. Как раз в таких ситуациях светоотражающий жилет поможет сохранить жизнь и здоровье.

 

Нижнекамские водители отреагировали на обязательное наличие светоотражающего жилета неоднозначно. Но прикупить его все-таки придется. Закон есть закон, тем более можно получить штраф 500 рублей. Решать, конечно, каждому, но лучше купить жилет за 300 рублей, чем спровоцировать ДТП.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):