Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске молодежь поразмышляла на тему семейных ценностей

В нижнекамском центре «Ковер» прошел форум на тему семейных ценностей. Свое мнение высказывала молодежь, а советы собравшимся давали психологи, преподаватели семейного права и религиозные деятели.

 

Международный день семьи в Нижнекамске впервые прошел в необычном формате – «аукциона мнений» на тему брачно-семейных отношений. Инициаторами стало управление ЗАГС и организация «Женщины Нижнекамска». На форум были приглашены студенты, молодые пары и юбиляры супружеской жизни.

- Аукцион мнений – такой формат выбран для проведения мероприятий. Тут будет разыгрываться несколько лотов. Каждый лот уникальный – это своего рода позиция современных молодых людей: карьера, сожительство или законный брак и счастливая семья, - говорит главный специалист управления ЗАГС по НМР Румия Сахапова.

В основном, современная молодежь придерживается позиции - все в меру: и карьера важна, чтобы реализовывать себя и зарабатывать на жизнь, и семья нужна – это и стабильность, и рождение детей.

- Для женщины есть много возможностей развиваться, находясь в декретном отпуске, заниматься саморазвитием, - говорит активистка.

Поговорили и о том, заводить детей или нет. Специалисты на этот вопрос отвечают – это личное дело каждого. Ведь у всех разные ситуации, возможности или убеждения.

- Существуют еще чайлдфри, когда люди сознательно отказываются заводить детей, на это есть причины - потому что карьера для них способ самореализации, - говорит участница форума.

Следующий лот – сожительство или законный брак. Для некоторых жить вместе до брака – это норма, можно лучше узнать друг друга. Для других – это не есть хорошо, ведь партнер может не иметь серьезных намерений и попросту уйти.

 

«Аукцион мнений» проходил в рамках большого фестиваля «Формула семейного счастья», который выиграл грант по предоставлению субсидий из бюджета республики для реализации социально-значимых проектов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):