Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Зелёный молодец для петель и антистресс! Как, помимо кулинарных целей, можно использовать огурец

20-11-2022, 21:44
Зелёный молодец для петель и антистресс! Как, помимо кулинарных целей, можно использовать огурец

Однолетний, посевной, он известен человечеству без малого более шести тысяч лет! Его родиной принято считать субтропики Индии.

А вот первое упоминание о нём в наших краях датируется 1528 годом, когда германский посол Герберштейн побывал в путешествии по Московии. Чтобы найти его в наше время, путешествовать не надо – на каждой огородной грядке этот овощ встречается.

О том, как, помимо кулинарных целей, можно использовать огурец, расскажем в новых лайфхаках от «Нижнекамской правды»!

Для него

Блестящий лайфхак тебе в копилку! Мы снова расскажем о том, как можно заботиться об обуви без переплат. Если вдруг у тебя важная встреча, а под рукой, кроме огурца, ничего не оказалось, то овощ сослужит тебе добрую службу. Ломтик огурца прекрасно поможет тебе привести обувь в порядок, а заодно ещё и водоотталкивающий эффект обувке придаст!

Чем только мы с тобой петли дверные не смазывали – тут и масло растительное в дело шло, и майонез… А теперь к ним ещё и огурец присоединился! Да-да, сок огородного овоща и для этой затеи сгодится!

Ты не поверишь, но огурец прекрасно может заменить кофе благодаря обилию в его составе витаминов группы В и углеводов. Съешь его – и таким образом свой организм тонизируешь, да и запас энергии на долгий срок обеспечишь! И никакого кофе!

Сезон мы с тобой, конечно, уже закрыли, но огородные советы лишними уж точно не будут. Припаси их на следующий год! Итак, огурец поможет тебе в борьбе с огородными вредителями. Несколько кусочков огурца положи в алюминиевую банку. Начнётся химическая реакция с выделением специфического запаха, который для человека безвреден, а вот для гнуса – смерть.

А вот это тебе на будущее, тем более что Новый год на носу. Если вдруг перебрал на праздничном корпоративе, а утро хочется встретить безболезненно, то перед сном съешь несколько ломтиков огурца. В нём полно витамина В и электролитов, которые позволят твоему организму восполнить необходимый запас питательных веществ.

Для неё

Обеденный перерыв. Перекусила? Молодец! Теперь работать. Только вот бывает так, что жвачки в сумочке нет. А салатик с огурчиком в бизнес-ланч входит? К верхнему нёбу приложи языком ломтик огурчика и подержи минутку. Фотохимический процесс все бактерии, вызывающие неприятный запах, напрочь убьют!

Заботишься о нежной коже своих ручек и стараешься избегать всяческой бытовой химии во время уборки в доме? Огурец в помощь! Раковины, краны, плиту – всё это можно почистить огурцом! Он и разводов не оставит, да и руки химией «травить» не придётся.

Только без нервов! Снять напряжение тебе поможет огурец-молодец! Нарежь его на кусочки, залей кипятком. Начнётся химическая реакция, главный компонент в которой для тебя – это пар. Вдыхай его и расслабляйся! Студентам перед экзаменами, кстати, такой рецепт тоже подойдёт. А я вот раньше валерьянку пил…

Следишь за фигурой, но мысль о том, что в холодильнике полки забиты всякими вкусностями, так и манит тебя их съесть? Не беда, иди к холодильнику! Только взгляд свой опусти на самую нижнюю полку, туда, где хранятся огурцы. Их с древних времён использовали для быстрого утоления чувства голода. Съела? Теперь спать!

Огуречная кашица. Не слышала раньше о такой? А вот и зря! Это прекрасное средство, чтобы избавиться от целлюлита. И снова в дело вступает фотохимия. Огуречный сок способствует стягиванию коллагена и уменьшает видимые признаки морщин и целлюлита. Просто нанеси его на проблемные места – всего-то делов!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):