Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Чтоб парить и не запариваться! Лайфхаки с ручным отпаривателем

10-12-2022, 18:34
Чтоб парить и не запариваться! Лайфхаки с ручным отпаривателем
Иллюстрация: www.freepik.com

Этот гибрид утюга и пылесоса всё чаще занимает своё законное место во многих домохозяйствах, и не зря! Ведь с его помощью уход за одеждой самого разного типа превращается если не в удовольствие, то по крайней мере занятие нехлопотное.

К тому же использовать его можно не только по прямому назначению. Сегодня лайфхаки с ручным отпаривателем!

Для него

Предлагаем тебе в борьбе с плесенью в ванной комнате использовать отпариватель. Он и кафель в первозданный вид приведёт, и налёт на душевой кабине удалит, и поверхность смесителей после обработки паром засверкает. Антибактериальный и противогрибковый эффект обеспечен!

Эффект этот пригодится тебе и для того, чтобы по возвращении с улицы не занести в жилище не только грязь, но и всякую иную заразу. Ни один из тысяч микробов не переживёт обработку подошвы уличной обуви паром из отпаривателя!

Мы знаем, что ты очень трепетно относишься к своей «ласточке»: и колёса вовремя меняешь, и жидкости технические, и за качеством топлива следишь. Но и за салоном следить не забывай! Удалить пятна с обшивки сидений и других поверхностей ты можешь, используя отпариватель. И использовать дорогостоящую автохимию тебе не придётся!

Окна и зеркала как в машине, так и дома можно очистить при помощи отпаривателя. Сначала обработай поверхность паром, а потом образовавшийся конденсат убери резиновым скребком. Плюс такого способа в том, что дополнительная полировка поверхности не потребуется: разводов на стекле не останется.

Теперь отправимся к холодильнику. Если тебе вдруг потребовалось его разморозить, а времени, как мы все знаем, на это уходит много, воспользуйся отпаривателем – он заметно ускорит разморозку. Только не забывай, что прибор всё-таки электрический, поэтому избегать прямого контакта с водой всё же стоит.

Для неё

Первое место, где тебе непременно пригодится ручной отпариватель, – это, конечно же, кухня! Сколько сил порою уходит, чтобы по прошествии праздничного застолья привести комнату в порядок. Варочную панель разогрей прибором и смой загрязнения средством для мытья посуды. И следа от грязи  не останется, и времени займёт минимум!

А теперь переведи взгляд на свой фартук! Это ещё одно место, которое находится на переднем крае фронта во время готовки, а значит, и брызги жира, и прочие загрязнения на себя принимает одним из первых. Фартук можно эффективно отмыть паром, а заодно такая обработка поверхности избавит её от грибка и бактерий.

У твоего пушистого четвероногого домашнего питомца наверняка есть своё персональное место для сна. Но если ты заботишься о здоровье домашнего животного, то дезинфекция лежака – важная часть этой самой заботы. Обработай паром лежак и покончи с микробами если не раз и навсегда, то на какое-то время уж точно.

В неравном бою с загрязнениями на таком любимом всеми домочадцами ковре большую помощь окажет отпариватель. Струя пара размягчит и увлажнит любое пятно, и после этого удалить его будет очень просто, промокнув загрязнение бумажной салфеткой или чистой тряпочкой из микрофибры.

Фен со временем превращается в настоящий накопитель грязи, пыли и микробов. При этом очистить его не так-то просто, потому что в проточной воде этого делать категорически нельзя. А вот паром – можно! Отпариватель выручит тебя, избавив бытовой прибор от большей части загрязнений, да и вреда фену не причинит ровным счётом никакого.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):