Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамку обманул мошенник из соцсетей, предлагавший купить саженцы цветов

30-01-2023, 13:30
Нижнекамку обманул мошенник из соцсетей, предлагавший купить саженцы цветов

Жительница Нижнекамска лишилась денег при попытке купить в интернете саженцы цветов.

48-летней женщине нужна была гортензия, поэтому она просматривала профильные группы в соцсетях и, вероятно, где-то оставила отклик, так как через некоторое время ей написал пользователь и предложил купить саженцы.

Нижнекамка согласилась и сделала заказ: назвала нужные сорта и количество. Заказ вышел на 19,5 тысяч рублей. Пользователь пообещал отправить товар транспортной компанией. Покупательница перевела деньги на банковскую карту, а продавец сказал, что деньги получил.

Однако в оговоренный день он цветы не отправил, сославшись на большое количество заказов, перенес отправку на следующий день, пообещал, что пришлёт трек-номер.

На следующий день продавец не вышел на связь и тогда женщина сама напомнила о заказе, на что тот ответил, что отменил все заказы до марта.

Нижнекамка попросила вернуть деньги, прислала свой номер телефона, но возврата так и не дождалась. А через несколько дней пользователь заблокировал ее. Тогда она обратилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 («Мошенничество»), сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):