Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Ароматы французского импрессионизма: нижнекамцы оценили эмоциональную технику дирижера Национального оркестра Башкирии

30-01-2023, 17:48
Ароматы французского импрессионизма: нижнекамцы оценили эмоциональную технику дирижера Национального оркестра Башкирии

Ароматы французского импрессионизма — так говорит Артур Назиуллин, директор Национального оркестра Республики Башкортостан о программе, прозвучавшей на сцене «Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева». 

Большой коллектив из 70 музыкантов выступил с большой двухчасовой программой с произведениями великих композиторов Клода Дебюсси и Яна Сибелиуса. Национальный симфонический оркестр Башкортостана отличается особым исполнением этой музыки.

«На мой взгляд, это совершенно блестящая программа еще и потому, что сюда можно любого слушателя привести как подготовленного, так и не подготовленного. И если человек хоть в какой то степени любит красоту и прекрасное, то эта музыка не оставит никого равнодушным», — считает главный дирижер Национального оркестра Республики Башкортостан, заслуженный артист Республики Башкортостан Дмитрий Крюков.

Дирижер национального симфонического оркестра Башкортостана Дмитрий Крюков известен своим эмоциональным исполнением. Каждый концерт, даже с самой спокойной музыкой, при его прочтении превращается в настоящее шоу.

«Очень интересный дирижер, очень эмоциональный, за этим очень интересно наблюдать, за тем, как живет его оркестр», —
 поделилась впечатлениями зрительница Елизавета Морозова.

Генеральный директор оркестра Артур Назиуллин также является музыкантом. Его вариации произведений Клода Дебюсси стали настоящей жемчужиной всей концертной программы. 

«Мне очень приятно, что я остался в профессии, потому что директор — это только должность, а по профессии я музыкант и это самое важное. Приятно организовывать процесс и быть его непосредственным участником», — рассказал генеральный директор НСО РБ Артур Назиуллин.

На сцене - 70 музыкантов. И это лишь часть национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. В Нижнекамске у коллектива есть свои поклонники, которые не пропускают их приезда. 

«У нас внучка учится в музыкальном колледже и мы всегда ее поддерживаем. Она нас приглашает на концерты, и мы всегда ходим, нам очень нравится и мы счастливы, что наша внучка не слушает всякую плохую музыку, а именно такую», — отметила Мария Тимерханова.
«Мы сами инструменталисты, у нас есть оркестр, и мы учимся слушать каждый инструмент, каждый голос», — поделились
Регина Кадырова и Эльмира Гарифуллина.

Концерт длился 2,5 часа. Но, судя по реакции зрителей, время в компании таких музыкантов пролетело незаметно.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):