Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

СИБУР подарил нижнекамской библиотеке книги из коллекции «Мы и город»

СИБУР подарил нижнекамской библиотеке книги из коллекции «Мы и город»

Добрые инициативы СИБУРа продолжают приходить в Нижнекамск. На этот раз компания подарила книги библиотечному фонду Нижнекамска. Книги из коллекции «Мы и город» в рамках благотворительной акции получила городская библиотека семейного чтения - филиал № 4.

Сказки на ночь, королевство насекомых, путеводитель по России, а еще классические и научные произведения — чего тут только не увидишь, глаза разбегаются: яркие обложки и иллюстрации, интересное содержание.

«Замечательная серия книг поступила в библиотеку. Например, книга Юлии Погребинской "Перо ангела". Книга необычного формата, с магнитами», — рассказала заведующая городской библиотекой семейного чтения № 4 Светлана Афонова.

Коллекция книг «Мы и город» составлена на основе рекомендательных списков Российской государственной детской библиотеки, экспертных коллекций московской международной книжной ярмарки и других рекомендательных сервисов. Книги становились лауреатами российских и международных профессиональных премий.

Издания предназначены как для детей младшего и среднего школьного возраста, так и для взрослых читателей. Юные читатели библиотеки № 4 тут же разобрали то, что им пришлось по вкусу.

«Мне очень понравилась эта книга, "Королевство насекомых", потому что в ней очень красивые объемные картинки», — поделился Далер Седышев.
«Мне очень понравилась книга "Лапин. Зима белого кролика", потому что она красивая, милая, там рассказывается про кролика, который гулял по лесу», — рассказала Амина Валиуллина.

В коллекцию «Мы и город» вошли две подборки: «100 лучших отечественных книг» и «50 лучших отечественных книг-картинок», состоящих из качественно проиллюстрированных детских книг. Её цель - не только обогатить библиотеки современными изданиями, но создать основу для будущих культурных проектов и городских изменений.

«В нашей библиотеке много читателей-детей, а фонд детской литературы не очень небольшой, поэтому мы очень рады, что именно детские книги поступили в фонд нашей библиотеки, потому что они будут необходимы, полезны и нужны, потому что это новые книги, познавательные, что и нужно, чтобы дети стремились к чтению» , - отметила Светлана Афонова.

А эти ребята читать любят. Домой все ушли с новыми книгами. Подарок от СИБУРа стал частью культурного наследия города.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Предприятия Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):