Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Скользкие улицы: за неделю в травмпункт Нижнекамска обратились более 100 человек

Скользкие улицы: за неделю в травмпункт Нижнекамска обратились более 100 человек
Бабушка идёт в травмпункт // Фото: НТР 24

В Нижнекамские пешеходные переходы и тротуары превратились в каток.

В городе много скользких участков, говорят нижнекамцы: проспекты Вахитова, Строителей, Химиков – только часть улиц, что мелькают в жалобах горожан.

За первую неделю февраля в больницу с травмами обратились 105 человек. В их числе и жертвы гололеда.

«Мы вот здесь прошлись кое-как. Я пожалела, что какие-то подковы продаются на сапоги надевать. Купить такие подковы надо, потому что падать нельзя», - говорит нижнекамка.
«Чистили бы, песок сыпали бы – хорошо было бы. И пожилые, и маленькие ходят, страшно, конечно, скользко – ходим», - отметила другая жительница города.
«Дожди были, потепление, потом резко похолодание - это тоже наложило. Понимаем, тяжело им, коммунальщикам», - рассказывает местный житель.

Такая же ситуация на остановках и пешеходных переходах. Дорожки там под наклоном. Бывает, люди падают и выкатываются на дорогу. Коммунальщики стараются оперативно решить проблему, но погода вносит свои коррективы.

«Во время оттепели мы пропесковали основные маршруты, образовалась каша и мы очистили от этой каши тротуары. До брусчатки не везде смогли очистить. Сейчас продолжаем работу, второй день усиленно обрабатываем участки, на которых образовался гололед. Ситуацию осложняет то, что днём снег тает и скапливается в виде луж на тротуарах, а ночью он подмерзает», - пояснил начальник МУП «Комплексное предприятие благоустройства Нижнекамска» Рафаэль Демидов.

Всего за два дня на пескование тротуаров потратили 45 тонн песко-соляной смеси. Однако дороги в ближайшие дни могут заледенеть вновь, так как в ночь на среду ожидается похолодание до -27 градусов.

Ранее НТР 24 сообщал, что правительство Татарстана утвердило план мероприятий по защите от половодья.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):