Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске дети с ОВЗ передали приюту для бездомных собак запасы корма

21-02-2023, 17:30
В Нижнекамске дети с ОВЗ передали приюту для бездомных собак запасы корма

Необычная экскурсия для особенных детей. В нижнекамский приют для бездомных животных «Добрые руки» пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Юные нижнекамцы поиграли с животными и передали центру запасы корма для четвероногих.

Почесывания, поглаживания и даже обнимашки - примерно так прошло знакомство ребят с обителями приюта «Добрые руки». Накануне к четвероногим приехали особенные гости - дети с ограниченными возможностями здоровья. Поездку организовал центр «БАРС». Для подопечных это и экскурсия, и средство реабилитации.

«Лечение, общение и здоровых детей, и инвалидов с животными – это самое потрясающее лечение, которое практикуют у нас. А вообще эта практика пришла к нам из Канады», - говорит генеральный директор АНО «ЦРСИиД «БАРС» Ринат Мустафин.

Интересно, догадывались ли об этом дети? Но что точно было видно - возможности потискать собак они не упускали. Улыбки, смех - вне всяких сомнений заряда положительных эмоций им хватит надолго. Но не только это было целью визита особенных гостей.

«Решили помочь, какую-то пользу принести. Хотелось бы выразить благодарность данному приюту за то, что он есть», - сказал директор ДОСААФ Валерий Калмыков.

Приюту передали корм для собак. Сбор организовали дети, а взрослые идею поддержали. Помогли ребятам и с доставкой, ее организовала автошкола ДОСААФ. Сейчас здесь содержится более 150 собак. Так что помощи здесь всегда рады и никогда от нее не отказываются. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске планируется начать реконструкцию НХТИ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):