Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамка взяла кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона

Нижнекамка взяла кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона

58-летняя жительница Нижнекамска в попытке спасти свои деньги связалась с мошенниками.

Как рассказала потерпевшая, 16 февраля ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции. Собеседник сообщил, что кто-то пытается взломать личные данные кабинетов двух банков женщины.

Далее с нижнекамкой связался «сотрудник банка» и попросил установить приложение, через которое якобы нужно было заблокировать карту потерпевшей. На следующий день женщина пошла в отделение банка, где разблокировала карту по указаниям некой Анны. Вскоре девушка снова позвонила нижнекамке и сказала, что на ее имя пытаются оформить кредит. Затем потерпевшая сама оформила кредит на сумму 300 тыс. рублей и перевела их на расчетный счет другого банка. После перевода Анна пояснила, что «сотрудники банка» создали еще один безопасный счет для перевода оставшейся суммы. Под руководством собеседницы женщина перевела еще 100 тыс. рублей.

Далее с нижнекамкой связался якобы еще один сотрудник банка и объяснил, что в отношении неё происходят мошеннические действия. Спустя время с карты потерпевшей списалось 12 тыс. рублей. После этого женщина поняла, что связалась с мошенниками. В результате она потеряла 436 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщили в пресс-службе УМВД России по НМР.

Ранее сообщалось, что скрипачка из Нижнекамска согласилась выступить на несуществующем юбилее и потеряла деньги.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):