+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске по случаю Дня защитника Отечества отцы сразились с сыновьями в хоккейном матче

27-02-2023, 14:30

Хоккейный матч на открытом воздухе прошел на площадке нижнекамского лицея № 38 «Вектор». В этот день отцы сыграли против своих детей. Не обошлось без мощной поддержки профессиональных хоккеистов.

Не переигрывать - действовать четко и собрано! Вот примерно такие установки юным хоккеистам дали игроки «Нефтехимика» Александр Протапович и Глеб Семенов, которые выступали за команду лицея. К выполнению плана дети приступили с первых же смен, и уже к 5-й минуте счет был 2:0 в их пользу.

Честь защищать цвета команды пап выпало и корреспонденту НТР 24. Как люди опытные, взрослые никуда не торопились. Медленно, но верно они продвигались к воротам мальчишек. Пусть и не сразу, но счет сравнять им удалось. Правда, этот результат продержался недолго — счет быстро стал 2:4. Но когда разрыв увеличился до 2:6, пришлось папам перейти к серьезному анализу.

В целом товарищеский матч проходил в теплой дружеской обстановке. Встречу посвятили прошедшему 23 Февраля. Игрой остались довольны все. Юные хоккеисты смоли поиграть рядом с профессионалами, а взрослые на несколько минут вернуться в детство.

«Свежий воздух, другой совсем антураж. Сначала убрать снежок, почистить лед, потом побегать, пальцы еще у тебя замерзнут — ну это кайф вообще, вспоминаешь сразу детство», — отметил защитник ХК «Нефтехимик» Глеб Семенов.

В третьем периоде команде пап удалось подтянуться. Правда, от поражения это их не спасло. Итог — 6:5 в пользу мальчишек. Кстати, от корреспондент НТР 24 в качестве приза ребята получили приятный бонус для тренировок — целый пакет шайб.