Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске дворняжке, потерявшей своего друга, хотят найти хозяев

В Нижнекамске дворняжке, потерявшей своего друга, хотят найти хозяев
Жулька // Фото: НТР 24

В Нижнекамске дворняжка стала как знаменитый пёс Хатико - только ждет она не человека, а своего лохматого товарища.

Его недавно сбила машина. Местные жители отнесли тело собаки к общественному центру, чтобы позже похоронить. Но до сих пор преданная Жулька ходит туда, где видела приятеля в последний раз.

«Она очень переживала, сидела рядом, не понимала, почему он спит. Она ночевала там под крыльцом, скулила, у неё даже слезы текли, у Жульки», - говорит председатель СТОС микрорайонов № 6 и 7 Лариса Орлова.

Теперь горожане хотят найти ей новых друзей. Но подходить к людям собака не решается и ничего не ест. Живёт она у Дома дружбы народов, где у неё есть своя конура. Обычно Жуля лежит там или около общественного центра.

«Она настолько безобидная собака, настолько ласковая. Но видимо в детстве ей попало от людей, она нелюдимая. Она никому ничего плохого не делала», - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу МАУ «Дом дружбы народов» Венера Стебунова.

Жулю знает весь микрорайон. Она преданная, умная и спокойная. Но некоторые её недолюбливают и даже угрожают. А вот заботливые нижнекамцы переживают за собаку и хотят найти ей семью. Всех желающих стать новым хозяином просят обратиться по телефону: 8 (917) 855-42-64.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске молодой человек спас девять щенков, которых бросили в мешках на поле.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):