Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жители Нижнекамска собрали помощь для раненных военнослужащих

Жители Нижнекамска собрали помощь для раненных военнослужащих
Склад гуманитарной помощи // Фото: НТР 24

В Нижнекамске прошла акция «Помоги госпиталю», в рамках которой горожане собрали помощь для раненных военнослужащих.

Например, нижнекамка Людмила Темникова пополнила склад гуманитарной помощи телефоном, подгузниками и рубашкой. В пункт сбора она пришла впервые. Говорит, если будет возможность, вернется обязательно.

«Чтобы всё было хорошо, чтобы люди помогали. Это нужно сейчас. И чтобы быстрее это всё закончилось и наши возвращались домой живые и здоровые», - отметила женщина.

Склад пополняется каждый день. И помощь пяти госпиталям ЛНР уже отправилась на «ГАЗели». Из главного – по восемь инвалидных колясок и тростей, 12 пар костылей, а ещё медикаменты, подгузники, пеленки. Центральной точки отправки стал общественный центр в доме № 72Б по проспекту Химиков.

«Мы работаем без выходных, хотелось бы сказать, что у нас есть дружная команда волонтеров. 23 человека, которые приходят, не считаясь со временем, со своими делами, и вносят свою лепту в нашу победу», - поделилась председатель СТОС микрорайонов № 6 и 7 Лариса Орлова.

Волонтеры загрузили полную «ГАЗель». Туда же, в госпитали, отправят продукты, одежду, обувь, средства гигиены. А ещё письма и рисунки от нижнекамских школьников. В некоторые спрятаны небольшие подарки.

«Есть конвертики отдельные. К ним ребята приклеивают конфетки нашим солдатам», - рассказала Орлова.

Сразу после отправки начнется новый сбор для госпиталей. Люди там нуждаются в особой поддержке. Параллельно с этим волонтёры готовят гуманитарную помощь для добровольцев и мобилизованных.

Ранее НТР 24 сообщал, что Нижнекамск отправил в Лисичанск фуру с 5 тоннами гуманитарного груза.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):