Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамка заметила, что некоторые горожане катаются на автобусах бесплатно

17-03-2023, 17:00
Нижнекамка заметила, что некоторые горожане катаются на автобусах бесплатно
Салон автобуса // Фото: архив НТР

Жительница Нижнекамска заметила проблему в автобусах города.

О ней она написала в одном из местных пабликов.

По словам горожанки, некоторые пассажиры не носят с собой наличные деньги, а вечером кондукторы на рейсах не ездят и у водителя нет терминала, чтобы произвести оплату.

«Так люди проезжали бесплатно. Но это же зарплата водителей, это же бензин и ремонт автобусов. Бесплатно ничего не бывает», - пояснила женщина.

Кроме того, она рассказала историю, которая произошла у неё на глазах. Около девяти часов вечера к одной из городских остановок подъехал автобус, и вместо того, чтобы открыть двери, водитель сначала спросил у пассажиров есть ли у них деньги за проезд.

«На что они показывают ему карту и проездной. Он говорит - у меня нет терминала, давайте наличку, почему я вас должен катать бесплатно? Но вроде бы он поворчал и все равно открыл им дверь. Пожалел. Поворчал, но пустил. За этому ему респект», - рассказывает нижнекамка.

Данный недочёт подтвердили в городском ПАТП и отметили, что на данный момент производится работа по приобретению дополнительных электронных устройств для оплаты проезда. С первого апреля данный вопрос будет решен, пообещал перевозчик.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске стартуют встречи населения с руководством города - график.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Общественный транспорт Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):