Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Начальник Куйбышевской железной дороги и раис Республики Татарстан обсудили вопросы взаимодействия и направлений сотрудничества

17-03-2023, 17:26
Начальник Куйбышевской железной дороги и раис Республики Татарстан обсудили вопросы взаимодействия и направлений сотрудничества

В Самаре прошла рабочая встреча начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева с раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Основной темой обсуждения стали итоги работы Куйбышевской магистрали за 2022 год на территории Республики Татарстан и планы на 2023 год в части организации грузовых и пассажирских перевозок.

Вячеслав Дмитриев отметил значительный рост объемов перевезенного груза до 15,5 млн тонн за 2022 год, что на 12,2% выше показателя 2021 года. Высокую оценку получили центры продаж услуг в Татарстане на станциях Бугульма, Альметьевск и Круглое Поле.

Так, в прошлом году привлечено 62 новых клиента в сфере грузовых перевозок, что на 82% больше, чем в 2021 году. Всего дополнительно привлечено к перевозке 228 тыс. тонн грузов. Данный результат стал возможен благодаря внедрению новых маршрутов и персональных сервисов для разных категорий клиентов.

Также на положительную динамику повлияло  открытие в начале 2022 года на станции Круглое Поле многофункционального офиса центра продажи услуг.

Кроме того,  начальник Куйбышевской железной дороги рассказал о проектах развития железнодорожной инфраструктуры, таких как реконструкция грузового терминала на станции Нижнекамск и строительство двухпутной вставки Тихоново – Тойма.

Вячеслав Дмитриев озвучил предложения о повышении качества обслуживания пассажиров, реализации мероприятий по обеспечению безопасности движения на переездах, совершенствовании транспортно-логистических услуг и инновационного развития в различных областях деятельности железнодорожного транспорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):