Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане выберут молодежного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии

22-03-2023, 09:53
В Татарстане выберут молодежного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии

В Республике Татарстан стартовала заявочная кампания конкурса на должность молодежного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии.

Заявки от соискателей в возрасте от 18 до 35 лет принимаются до пятого апреля 2023 года.

Победитель конкурса попадет в команду лидеров по профилактике экстремистских явлений. Как уточняют организаторы, за победителями конкурса закрепляется статус, а также выдается удостоверение молодежного помощника.

«Встречи со специалистами различных структур дают уникальные знания, которые позволят расширить свой кругозор. Вы сможете понять особенности поведения людей, причины увлечения деструктивными идеологиями, реализовать значимый для Вас проект, а также внести вклад в собственную и общественную безопасность» – отметила победитель конкурса 2021 года, молодежный помощник руководителя аппарата антитеррористической комиссии в РТ Ксения Соколова.

Также, как рассказала Соколова, конкурс позволяет приобрести новые интересные знакомства, улучшить навыки эффективной коммуникации и ораторского мастерства и пообщаться с людьми, умеющими убеждать и вдохновлять, а также передавать свои умения другим.

«Вы научитесь делать это самостоятельно. Это важный навык, позволяющий вам достигать успехов в любой сфере деятельности», - пояснила Ксения.

Сформированные по итогам конкурса команды будут в дальнейшем заниматься реализацией собственных проектов и проводить профилактические мероприятия, а также включаться в проектную работу общественных организаций РТ.

Победители же получат возможность участия в работе министерства по делам молодежи Татарстана и аппарата антитеррористической комиссии в РТ в области профилактики экстремизма в молодежной среде, прохождения курсов повышения квалификации и образовательных программ, экспертной оценки идей.

Заявки на конкурс принимаются на сайте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):