Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске у Майдана образовалась свалка покрышек – горожанам объяснили причину их появления

23-03-2023, 20:00
В Нижнекамске у Майдана образовалась свалка покрышек – горожанам объяснили причину их появления

Сотни автомобильных покрышек были замечены возле Майдана в Нижнекамске. Причем, неизвестные не стали прятать их вглубь леса - аккуратно сложили их в зоне видимости. 

Местные говорят, что на этом месте ежегодно организовывают спуск для тюбингов. На горе покрышки появляются с первым снегом. Но сейчас он сошел и сотни шин портят девственный вид природы.

Зимой под сугробами их не видно. Сейчас это место больше напоминает несанкционированную свалку. Проезжающие от этой картины в ужасе. Кто-то, думая, что тут свалка, уже потихоньку складывает рядом другой мусор. Знатоки говорят, что шины скоро уберут, а вот хлам останется.

«Летом покрышки убирают, только зимой они здесь», - говорят местные жители.

И действительно, покрышки хозяин бизнеса скоро должен убрать. Территория находится под охраной лесного фонда. Инспекторам мужчина объяснил, что вынужден был пойти на такой шаг, чтобы максимально создать безопасные условия для клиентов - раньше люди получали много травм. Освободить территорию от опасных отходов должен и на этот раз.

«Сейчас мы ждем, пока лед окончательно растает с покрышек. Если хозяин не уберет - заставим. Лес будет чистый. Гражданам спасибо за то, что обращают внимание», - пояснил участковый лесничий Биклянского участкового лесничества Федор Макаров.

Бдительность жителей действительно помогает выявить несанкционированные свалки. Так, например, в прошлом году на территории Нижнекамского района было обнаружено 626 залежей мусора. Основную массу ликвидировали, осталось убрать еще 3 площадки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):