Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске в детсаду № 63 и центре «Надежда» появилось оборудование для развития мышления и моторики

24-03-2023, 19:30
В Нижнекамске в детсаду № 63 и центре «Надежда» появилось оборудование для развития мышления и моторики
Дети занимаются на новом оборудовании // Фото: НТР 24

В Нижнекамске благодаря участникам общественного проекта «Добрые сердца» в детском саду № 63 и в центре «Надежда» появилось дорогостоящее, современное оборудование.

Теперь дети с  ограниченными возможностями здоровья смогут, играя развивать мышление и моторику.

Проектор и интерактивный пол установили только вчера, а сегодня у воспитанников центра «Надежда» уже проходят занятия. Ребята с удовольствием выполняют задания. Напольная проекция моментально реагирует на движение - эта аппаратура поможет развить моторику, мышление, вызовет у детей желание общаться и поможет в обучении.

Проект «Добрые сердца» заработал 2,5 месяца назад и за это время помог многим в разных городах. Инициативные участники – это обычные люди из Казани, Набережных Челнов, Ижевска и не только. Им удалось собрать 5 млн рублей и на эти деньги они закупили необходимое, дорогостоящее оборудование в школы, различные центры и детсады.

Также в Нижнекамске осуществилась мечта и воспитанников детского сада № 63. В нём обучаются дети с умственной отсталостью, аутизмом и другими нарушениями здоровья. Теперь у воспитанников учреждения, а их тут 100 человек, появилась возможность обучаться, используя современные технологии. Уже решено, что интерактивный пол с тумбой, куда встроен проектор, будет перемещаться по группам, а вот доску повесят в десятой группе.

«Такой подарок ценен, потому что мы мечтали о нем давно. Через них детишки с удовольствием будут познавать этот добрый мир», - отметила заведующая детским садом № 63 Ольга Трачковская.

На закупку оборудования для детского сада и центра «Надежда» у участников проекта ушло чуть больше миллиона рублей. У участников проекта еще много планов. «Добрые сердца» обязательно постараются оказать помощь всем, кто в этом нуждается.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские врачи рассказали, можно ли игнорировать плач ребенка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):