Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске литературный вечер провел редактор газеты «Туган як» Фарит Имамов

В Нижнекамске литературный вечер провел редактор газеты «Туган як» Фарит Имамов

8 книг – от юмористических до детективных. Столько в копилке произведений Фарита Имамова, редактора газеты «Туган як», члена союза писателей республики Татарстан.

Одна из последних его публикаций – повесть «Медная чаша». А оформить её обложку помогли ученики 2-й гимназии. Подробнее о своем творчестве автор рассказал на литературном вечере.

Прошла встреча в национальной библиотеке имени Кул Гали. Туда пригласили аксакалов, учителей татарского языка и литературы, а также работников детских садов. Для всех участников встречи специалисты библиотеки подготовили сценку из юмористического произведения Фарита Имамова «Кого только нет в мире».

«После таких встреч больше узнаешь о людей, которые более известны по общественной деятельности, редакторскому делу. А сегодня мы открываем его как писателя, как художника. Кроме этого, он работает среди детей», - говорит заслуженный архитектор РТ и РФ Фирдавис Ханов.
«Если раньше Фарита Имамова мы знали, как редактора газеты "Туган як", то сегодня он открылся для нас как творческий и интересный писатель. Он пишет для детей, для взрослых, его творчество многогранно», - рассказывает воспитатель по обучению татарскому и русскому языкам детсада № 1 Роза Набиуллина.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы на неделе театров пообщались с мэтрами сцен крупных городов России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):