Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Молодой нижнекамец отделался условным сроком за двойной грабеж и кражу

31-03-2023, 19:00
Молодой нижнекамец отделался условным сроком за двойной грабеж и кражу

Нижнекамский городской суд огласил приговор в отношении 23-летнего нижнекамца. Уголовное дело велось по трем преступным эпизодам. Все они произошли осенью прошлого года.

Так, четвертого октября на улице Бызова подсудимый выхватил телефон прямо на улице у незнакомой девушки и убежал вместе с ним.

В чехле телефона находилась пластиковая карта, с которой подсудимый перевел себе на счета семь тысяч рублей. Получается, в течение часа произошло два преступления - это грабеж и кража. Третий эпизод произошел через два дня.

Шестого октября подсудимый обокрал квартиру, которую сам же и снимал. Из нее он вынес телевизор вместе с кронштейном. Потерпевший оценил ущерб в 26 тысяч рублей. Таким образом, с учетом всех деяний общий размер убытков составил более 40 тысяч рублей.

«Окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года, в силу 73 статьи УК РФ, наказание в виде условного срока и установить испытательный срок 2,5 года, в течение которого осужденный должен показать свое исправление», - огласил приговор судья.
«Больше не буду совершать такие ошибки», - кратко ответил подсудимый.

Таким образом, подсудимый отделался условным сроком. Суд учел и его возраст, и тот факт, что ранее он не был судим. Таким образом молодому человеку дали шанс на исправление.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):