Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Мотоциклисты рассказали, как им удалось найти пропавшего 82-летнего нижнекамца

Мотоциклисты рассказали, как им удалось найти пропавшего 82-летнего нижнекамца
Мотоциклист показывает, где нашли пропавшего // Фото: НТР 24

Под Нижнекамском нашли пропавшего 82-летнего Владимира Подгорнова.

Его случайно встретила компания мотоциклистов во время заезда.

«Мы катались на мотоциклах, выехали из-за поворота. И увидели дедушку, он как раз лежал на краю. Если бы ещё метр – он бы упал, скатился и провалился в болото», - рассказывает Никита Галимов.

Напомним, нижнекамец пропал ещё 16 мая, ушёл из дома в неизвестном направлении, и спустя несколько дней Никита вместе с друзьями нашёл его в селе Афанасово. Там проходит мототрек – единственное место, где могут кататься мотоциклисты. И если бы не очередной заезд, мужчину могли бы и не найти, ведь кроме ребят там никого не бывает.

За день до этого ребята встретили мужчину вот за тем холмом. Он сидел на траве и говорил, что с ним всё в порядке, помощь ему не нужна. А уже на следующий день Владимир оказался на краю обрыва. Оттого возникает вопрос, как слабый 82-летний мужчина смог забраться на крутую гору.

К сожалению, объяснить это ребятам Владимир не смог. Он не помнил, как здесь оказался и откуда пришел, знал только своё имя и что у него есть родственники в Нижнекамске. После этого компания сделала с мужчиной совместное фото, его разместили в социальных сетях. Тогда и выяснилось, что Владимира уже несколько дней разыскивают волонтёры отряда «След». Мотоциклисты вышли с ними на связь и стали ждать добровольцев и медиков.

«Мы ему купили воду, когда только нашли его, хлеб купили. Он просто не мог двигаться из-за обезвоживания и то, что долго не ел. Надо всегда людям помогать. Никогда не знаешь, что с ними. Может это обычный прохожий, а может это человек, которому помощь нужна», - отметил Никита Галимов.

По приезду медики погрузили Владимира на носилки, вместе с мотоциклистами они донесли его до кареты скорой помощи. Мужчина прошёл медицинское обследование и позже вернулся домой.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы столкнулись с новым видом мошенничества через WhatsApp.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):