Завтра: -2...+4°

16+

Дюжина наград

26-01-2024, 04:49

Двенадцать медалей привезли нижнекамские представители королевы спорта из Чебоксар. В столице Чувашии прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.

Честь Нижнекамска в составе сборной Татарстана представляли воспитанники спортшколы № 8 и спорткомплекса «Шинник». Всего девять человек.

Барьерист Родион Севастьянов на 60-метровке занял второе место, зато в прыжках в высоту равных ему не оказалось. В тройном прыжке сильнейшей стала Лилия Ахметгареева. Она же удостоилась бронзовой медали и в толкании ядра. Все спортсмены – воспитанники спортшколы № 8.

У представителей «Шинника» наград получилось побольше, да и само представительство по количеству участников было внушительнее.

Золотые медали Яна Угольникова взяла в барьерной 60-метровке и прыжках в длину. В прыжках в высоту безоговорочным лидером стала Дина Ахсанова. В своей категории Аделя Камалова в беге на 60 метров с барьерами удостоилась первого места. Ольга Комиссарова в этом виде программы заняла третье место.

Отличились нижнекамские легкоатлеты и в многоборьях. Так, в семиборье Марк Карпов взял серебро, золото досталось Владиславу Камаеву. София Четыркина (на фото) стала второй в пятиборье.