16+

Два сухаря

15-03-2024, 12:35
Два сухаря

Футбольный «Нефтехимик», обновивший состав и набравший ход во время зимней паузы, наконец-то вернулся на родной стадион, где смог и нервишки болельщикам потрепать и порадовать победами. Наша дружина во втором круге.

Стартовали парни Кирилла Новикова матчем с владикавказской «Аланией». Игры с осетинами всегда получаются зрелищными, команда, где бы не играла, непременно привлекает интерес болельщиков. И в этот раз получилось так же.

Страсти на поле привели к тому, что после грубого фола «Алания» осталась в меньшинстве. Тем не менее, первый гол ждать пришлось вплоть до концовки первого тайма. Автогол засчитали на Константина Плиева. Дальше «Нефтехимик» справился уже исключительно своими силами. Сначала на 51-й минуте матча Котов сделал 2:0, а спустя шесть минут шедевр Данилы Емельянова стал третьим голом нижнекамцев. С такого счёта отыграться уже не получилось. Первый матч после паузы, и первый сухарь второго круга!

А вот в международный женский день случилось «Чак-чак дерби». Так с недавнего времени называют противостояние «Нефтехимика» и набережночелнинского «КАМАЗа». Второй матч после паузы также прошёл в Нижнекамске.

Внимание к соседскому дерби было такое, что в прямом эфире игру транслировал один из спортивных федеральных каналов! К слову, матч был единственным в этом игровом дне.

Порадовать представительниц прекрасного пола у наших парней получилось. Тот, кто на матч не пришёл – много пропустил. Очень упорным получилось соседское противостояние. Если статистика владения мячом была практически равная, то по количеству ударов и тем более ударов в створ ворот инициатива была полностью на стороне нижнекамцев. Однако, забить удалось только во втором тайме.

На 58-й минуте трибуны взорвались криком после гола Константина Базелюка. Хрупкое преимущество дружина Новикова удерживала вплоть до концовки матча. Вышедший незадолго до этого на замену Артём Котик в компенсированное время стал автором второго забитого мяча и принёс «Нефтехимику» победу со счётом 2:0.

Главный тренер Кирилл Новиков на пресс-конференции был лаконичен:

– Все вопросы по этому матчу мы должны были решать ещё в первом тайме. Свои шансы использовали во втором тайме. Погодные условия были непростые, потому технического брака было больше, чем обычно.

Впереди у команды выезд. 18 марта сыграем с «Химками», 24-го числа – с астраханским «Волгарём». Домой вернёмся 31 марта, принимать будем тольяттинский «Акрон».