Погода в Нижнекамске

+12...+25°.
Завтра: +9...+19°

16+

Нижнекамские кадеты стали победителями двух конкурсов

Нижнекамские кадеты стали победителями двух конкурсов
В июне курсанты Татарстанского кадетского корпуса из Нижнекамска примут участие в российских соревнованиях «Победа»

Нижнекамские кадеты стали первыми в республиканском этапе игры «Победа-2024».

Мероприятие проходило несколько дней, в первой половине марта. Команде Татарстанского кадетского корпуса в военно-спортивной игре не было равных.

«Очень рад, что съездил на такое мероприятие. Была очень большая конкуренция, познакомились со многими достойными ребятами из нашей республики. Очень сильно волновался, но на каждом соревновании мы стремились к победе», - поделился курсант кадетского корпуса Дмитрий Романов.

Курсанты кадетского корпуса из Нижнекамска стали лучшими на всех этапах военно-спортивной игры. Это и строевая подготовка, теория, навыки оказания медицинской помощи, спортивные состязания. Везде им не было равных. И учитывая, что, соперники были сильными, эта победа особенно значимая для всего Татарстанского кадетского корпуса.

Еще один конкурс, который, курсанты тоже будут хранить в копилке приятных воспоминаний, – республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта.

«Наша команда приняла участие в соревнованиях для 15-ти кадетских школ Татарстана на переходящий кубок "Союза ветеранов РТ". Это очень важное мероприятие, мы к нему готовимся. Оно очень рейтинговое и конкурентное», - пояснила директор корпуса Ирина Плаксина.

Впереди у курсантов еще один курс на успех: в июне они примут участие и будут представлять Татарстан уже на российских соревнованиях «Победа». Сейчас идет подготовка.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские моряки-подводники возложили цветы к Вечному огню.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Достижения-жителей-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):