Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Нижнекамске инвалид отсудил деньги за травму, которую получил 30 лет назад

Нижнекамский городской суд признал право местного жителя на получение страховых выплат через 30 лет после получения травмы.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, нижнекамец Юсуп Хамзин стал инвалидом из-за производственной травмы - он ослеп на один глаз. Тогда он работал трактористом в совхозе «Трудовой» Нижнекамского района.

- Я стал телегу отцеплять, ударил молотком по штырю, и осколок залетел в глаз. Оттуда кровь потекла. Мне потом сделали операцию, так я и остался- слепой на ноль, - рассказывает в суде Юсуп Хамзин.

Через год мужчина получил инвалидность. Однако он не знал, что имеет право получать страховые выплаты, а со временем и вовсе были утеряны все документы. Предприятие, где мужчина получил травму, ликвидировали, а в больнице, где проводили операцию, документы не сохранились.

 

Со свидетелями происшествия тоже возникли проблемы: многих уже нет в живых. Но один все-таки нашелся. Он тогда работал плотником, и видел, как произошел несчастный случай.

 

Выслушав мнения сторон и свидетелей, судья огласил решение: истца признать пострадавшим. Он имеет право на страховые выплаты, которые будет осуществлять фонд социального страхования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):