Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске в «Час Земли» экономили электричество сотни горожан

Нижнекамск в 2018 году снова присоединился к всемирной экологической акции «Час Земли».

 

Акция призвана обратить внимание землян на проблемы экологии, а также научить бережному и ответственному отношению к ресурсам планеты. В 2017 году в ней приняли участие 184 страны. Это практически вся планета.

 

В Нижнекамске также с каждым годом от света на один час отключаются все больше организаций и горожан. В этот раз активисты молодежного центра «Ковёр» устроили подобие лагерной свечки. Сидя в тесном кругу, они делились интересными историями и случаями из жизни. Не обошлось и без песен - символично, что пели про батарейку. 

 

Началась акция в 20:30. Нижнекамская телебашня специальной иллюминацией вещала горожанам, что скоро стартует акция «Час Земли». И ровно в назначенное время все светодиодные лампочки отключились. Отказаться от подсветки в этот день решили десятки организаций, городская мечеть, МФЦ, мэрия, сети общественного питания и просто городские жители, которые провели это время, прогуливаясь по городу.

 

В 2018 году международный «Час Земли» проводится в 11-й раз под лозунгом «Голосуй за природу». По итогам прошлого года в РТ в результате проведения данной акции удалось сэкономить 60 МВт/ч электроэнергии. Пусть цифра не самая большая, главное, что есть люди, которые думают о природе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):