Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске на детскую больницу обрушился шквал звонков

Нижнекамцы не могут вызвать детского врача на дом. Вероятно, это связано с началом сезона простудных заболеваний, поэтому дозвониться до больницы практически невозможно.

 

Как рассказала корреспонденту NTR-24.RU нижнекамка Галина Александровна, короткие гудки в трубке она слушает с 8 часов утра. У неё заболел старший внук, дочь попыталась вызвать врача на дом - тщетно. Поэтому и попросила маму помочь и параллельно с ней звонить в поликлинику. Однако двойное усердие результатов не принесло.

- Долго-долго звонила, потом уже сил моих не было. Позвонила на многоканальную. Они сказали, полчаса ждать. Ладно, подожду. Потом уже чувствую, конец подходит, вот он - финиш, а они разъединяют меня, - говорит Галина Александровна.

В такой ситуации оказались многие нижнекамские мамы и бабушки. Колл-центр детской поликлиники буквально разрывается от звонков. Сейчас как раз сезон простудных заболеваний, и о проблеме медики знают. Они уже придумали, как её решить. 

- Нами было принято решение - в связи с такими перестройками, как единая диспетчерская, мы уходим от этого многоканального номера, и у нас будет шесть отдельных номеров, - говорит  заведующая детской городской больницы с перинатальным центром Ольга Митина.

Новые номера телефонов заработают в первых числах апреля. А пока врачи напоминают: не обязательно звонить с самого утра. Вызовы принимаются вплоть до 16:00. После обеда, как правило, дозвониться в поликлинику труда не составляет. А тех, чьё состояние позволяет самостоятельно посетить больницу, врач примут без записи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):