Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске эвакуировали посетителей «Сити Молла»

18-04-2018, 15:24

В Нижнекамске к торговому центру «Сити Молл» съехались шесть пожарных расчетов. Дым окутал четыре этажа.

 

Правда, пожар в ТЦ был лишь легендой к проводимой учебной эвакуации. Однако все было максимально приближено к реальной ситуации. Посетители и сотрудники торгового центра на предупреждение о возгорании отреагировали мгновенно - началась массовая эвакуация, которая прошла без какой-либо паники. За считанные минуты здание опустело.

- Быстро вышли, немного испугались, - говорит посетитель «Сити Молла».

К месту происшествия подъехали шесть пожарных расчетов. По легенде огонь вспыхнул на кухне кафе, есть пострадавшие.

- Задумка учений была такова: задымился холодильник, при тушении надышались сотрудники, - говорит начальник ПЧ №62 Антон Карасёв.

Также по задумке в здании были пострадавшие, и их нужно было спасти. Два человека пытались самостоятельно потушить возгорание, но не смогли - выход им заблокировал огонь. Охранник магазина надышалась дымом и самостоятельно не смогла покинуть здания. Еще несколько человек оказались на крыше, перепутав двери.

 

Несмотря на то, что это была учебная тревога, все службы сработали слаженно и быстро. К месту импровизированного ЧП кроме пожарных расчетов приехали полиция и медики. Спасатели вытащили людей из огненного плена. Снаружи псевдопострадавших ждала скорая, которая оказывала первую помощь. Прошло пару минут и по рации передали, что все люди спасены, огонь потушен. Нижнекамцам разрешили заходить в торговый центр.

 

Пожарные надеются, что в случае реального ЧП эвакуация посетителей торгового центра пройдет так же гладко. Кстати, вскоре после начала учений в Интернете началось распространение фейковой новости об обнаружении бомбы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):