Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Известный татарстанский онколог в интервью Андрею Кузьмину рассказал, как уберечься от рака

23-11-2018, 14:35
Известный татарстанский онколог в интервью Андрею Кузьмину рассказал, как уберечься от рака

Врач и бард Владимир Муравьев рассказал, что он находил у своих пациентов злокачественные образования на ранних стадиях еще в начале 1980-х годов. Эти больные, отметил татарстанский медик, были прооперированы и  с тех пор здоровы.

 

Об этом и о многом другом доктор, бард и руководитель эндоскопического центра республиканского клинического диспансера Владимир Муравьев рассказал генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину во время интервью для «Татар-информ». Во время беседы он рассказал о важности ранней диагностики рака. 

- Чем раньше мы найдем рак, тем выше выживаемость нашего организма! – говорит медик.

Поэтому, уверен доктор, люди должны обязательно проходить диспансеризацию.

- Да, иногда приходится платно проходить, но не так уж все это дорого. О своем здоровье человек должен думать. Мы чаще видим запущенный рак, потому что человек ждет до последнего, - продолжает собеседник Кузьмина.

Онколог в ходе разговора дал сравнительную оценку российской и западной медицине, а также рассказал, как не умереть от злокачественных образований. Он вспомнил случай из своей работы, когда ему пришлось доставать из пищевода пациентов различные предметы, и объяснил, почему не стал артистом, хотя хорошо поет, а пошел в медицину.

Интервью, в котором Муравьев также расскажет, как открыл для слушателей музыканта Олега Митяева и стал дружен с Юрием Визбором, зрители смогут увидеть 24 ноября, в субботу, на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет размещена на канале информагентства «Татар-информ» на видеохостинге YouTube.

Телеверсия беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» выйдет в эфир телеканала «Татарстан-24» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):