Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамцы спасли Счастливчика, попавшего в узкий проем стены

26-12-2018, 15:18
Нижнекамцы спасли Счастливчика, попавшего в узкий проем стены

Операцию по спасению кошки развернули неравнодушные нижнекамцы - четвероногий друг оказался в безвыходном положении. Оказалось, что животное застряло в узком проёме стены магазина на пр.Химиков,64 (в 90-е он назывался «Тубен Кама»), который когда-то сделали для разгрузки хлеба.

Местные жители обзвонили все экстренные службы, но помощь так и не пришла. Тогда они обратились к журналистам телеканала НТР 24.

В ожидании помощи кота сосисками подкармливала нижнекамка Оксана Якомаскина. Она рассказала, что услышала мяуканье и не смогла пройти мимо. Дозвониться до экстренных служб города обеспокоенная женщина смогла - вот только за освобождение узника никто не взялся, объясняя это тем, что спасение животных не входит в их обязанности. Тогда за лом взялись сами нижнекамцы.

Чтобы вызволить кота, пришлось частично разбить кирпич, но зато четвероногий друг спасен и теперь его жизни ничего не угрожает. Женщина решила взять кота себе, и тут же придумала ему кличку – Счастливчик.

Местные жители пообещали в ближайшее время заложить эту дыру. А вот корреспондент нашего канала решила провести эксперимент – она включила в телефоне аудиозапись мяукающего кота и оставила гаджет в том самом проеме.

 

За полчаса на истошные крики животного так никто и не подошел. А ведь сейчас на улице очень много бездомных кошек, и они в поиске еды и тепла способны угодить в любую ловушку. И кто, если не мы, протянем им руку помощи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):