Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамском районе 18 тыс. дошкольников получили сладкие подарки

В Нижнекамском районе 18 тыс. дошкольников получили сладкие подарки

В Нижнекамске во всех 94 детских дошкольных учреждениях проходят новогодние утренники. В этом году дошколята получили сладкие подарки за счет муниципалитета. Это 18 тыс. сладких наборов.

 

Корреспондент телеканала НТР 24 узнала, как встречают Новый год малыши в 75-м детском саду. Здесь сверкает разноцветными огнями зеленая красавица елка, а детский карнавал проходит под бурные аплодисменты. В зале самые благодарные зрители - родители.

Полные восторга глаза, и самые неподдельные эмоции - Деда Мороза ждали и готовили ему подарки и учили для него стихи.

 

В младшей группе с летним названием «Ромашка» распустился зимний букет снежинок: ажурные и воздушные платья, белоснежные зефирные шубки, трогательные маленькие короны и, конечно же, традиционный зимний танец у елки.

 

Мальчики подготовили свой танец - красные новогодние колпачки и вот веселится гурьба новогодних «морозиков».

 

Подготовка к новогодним утренникам в детском саду №75 началась задолго до самого праздника. Дети учили стихи и песни, воспитатели продумывали сценарий, украшали группы и коридоры, родители делали поделки. Дед Мороз тоже готовился - приходил на разведку. 

- За неделю до утренников под окнами детского сада проходит Дед мороз и Снегурочка. Все дети ручками машут им, а мы попутного определяем - боятся ли маленькие дети Дедушку Мороза или нет. Затем дети ждут праздник, - рассказывают воспитатели.

В этом году традиционно одинаковые коробочки со сладостями в Нижнекамском районе получили все дошкольники. Поэтому в завершении утренника в детсаду шуршали обертки от конфет - праздник удался.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):