Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске появятся двухметровый голкипер и необычные шайбы

В Нижнекамске появятся двухметровый голкипер и необычные шайбы

Нижнекамск готовится принять «Матч звезд» Молодежной и женской хоккейных лиг в рамках проводимой в Республике Татарстан «Недели звезд хоккея».

 

Мероприятие это грандиозное, поэтому требования для организаторов строгие. «Великолепная пятерка» - пятерка мастеров сегодня с легким движением вырезает из ледяной глыбы вратаря.

Двухметровый голкипер в составе артобъекта будет встречать болельщиков перед «Нефтехим Ареной». В архитектурном ансамбле будут еще 4 ледяные шайбы. 

- В них будут вплавлены футболки. Мы до этого на Новых год только фигуры делали. Такое для нас впервые, - говорит скульптор Дмитрий.

Уже скоро ледяные блоки примут нужные формы и будут подсвечены, преобразится лёд и на самой арене. Регламент проведения «Матча звезд» строгий, поэтому сразу после игры регулярного чемпионата МХЛ на площадку выйдут рабочие.

- Дворец спорта будет оформляться специально к матчу звезд – появятся баннеры, вывески. Специалисты завезут специальную атрибутику, - рассказывает заместитель директора СК «Нефтехимик» по общим вопросам Юрий Федоров.

Помимо делегатов Континентальной хоккейной лиги, в Нижнекамск начали съезжаться представители республиканского оргкомитета.

- Мы хотим сделать шоу. Одно дело - матчи регулярного чемпионата, другое - такой вот праздник хоккея. Мы постараемся сделать все на высшем уровне, - обещает руководитель локального комитета «Недели звезд хоккея» Вадим Янгиров.

Уже 12 января арене в Нижнекамске команды молодежной хоккейной лиги разыграют «Кубок вызова». На следующий день состоится звездное противостояние команд Женской хоккейной лиги. Шеститысячная ледовая арена в эти дни пустовать не будет - как заявили организаторы, вход на матчи будет бесплатным.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):