Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Как заставить смартфон тратить меньше заряда

Как заставить смартфон тратить меньше заряда

Современные смартфоны все чаще стали снабжать «большими» аккумуляторами, дающими возможность продлить работу на нем. Большие цифры, как бы сообщающие об объеме батареи, не дают реальной картины о производительности гаджета.

Но часто это лишь прикрытие, чтобы снабдить все встроенные функции и приложения зарядом, чтобы не разрядить мобильный на стадии его включения.

Телефоны 21 века полны различных бесполезных функций, которые потребляют слишком большое количество заряда батареи. Чтобы предостеречь раннюю «смерть» своего гаджета, нужно воспользоваться некоторыми хитростями.

Для начала нужно открыть «Настройки» в своем телефоне и открыть вкладку «Приложения». Там можно увидеть какие приложения запущены. Далее открыть вкладку «Аккумулятор», где схематично показано какое приложение потребляет наибольшее количество энергии.

Но чаще всего причиной быстрого разряда становятся обыденные функции, которые включены в автоматическом режиме – геолокация и Wi-Fi. Они в скрытом состоянии передают данные о местонахождении и подключают телефон к беспроводному Интернету.

Далее идут уведомления от приложений, которые установлены на смартфоне. Чем больше приложений с подключенными уведомлениями, тем быстрее разрядится батарея. Их также можно отключить в настройках своего смартфона.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):