Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске один из оздоровительных лагерей не сможет принять детей на летний отдых

В Нижнекамске один из оздоровительных лагерей не сможет принять детей на летний отдых

Нижнекамский лагерь «Кама» в этом году работать не будет и детей не примет. Вместо них туда заедут рабочие, которые должны оставить после себя настоящий комплекс для отдыха, причем не только детский, но и семейный.

Старые корпуса лагеря «Кама» были законсервированы около 20 лет назад, но в этом году их планируют отремонтировать, причем, капитально.

Комнаты сейчас могут разместить по 8 человек, но количество коек планируют сократить до шести, и построить в комнатах санузел с душевыми кабинами.

Обновление двух старых корпусов - это только часть реновации лагеря «Кама». Модным и современным после ремонта здесь должно стать все. Обновятся здания, появится хоккейная коробка, футбольное поле, будет площадка для воркаута - это то, что появится из новшеств, но здесь будет и историческое возрождение.

Бюджет проекта составляет 192 млн. рублей. Именно такую сумму в этом году выделит Татарстан в рамках программы капитального ремонта лагерей. В «Каме» наладят центральное отопление, отремонтируют входную группу, столовую, появится амфитеатр - в общем, будет сделано все, чтобы лагерь стал современным комплексом для семейного отдыха, причем круглогодичным.

- «Каму» будет не узнать. Зэнгэр Куль и «Кама» планируется объединить. Проект большой: экотропы, скалодром, прибрежная зона, бассейн и еще много разных задумок, - рассказывает начальник управления по делам молодежи и спорту НМР Айгуль Аитова.

Слияние «Камы» и «Зэнгэр куль»  наступит уже скоро. Сейчас идет оформление документов. Но еще быстрее будут готовы документы, которые дадут старт ремонтным работам в «Каме», а завершить реновацию планируют уже в этом году.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):