Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Супруги не могут выехать из Таиланда из-за огромного долга за преждевременные роды

Супруги не могут выехать из Таиланда из-за огромного долга за преждевременные роды

Супружеская пара из Бурятии не может улететь домой из-за долга за преждевременные роды.

 

Медицинское обслуживание туристов за рубежом может обойтись очень дорого, поэтому всем выезжающим за границу советуют прежде приобрести страховку, чтобы не попасть впросак.  

Именно в такой ситуации оказались граждане России: у супруги начались преждевременные роды на одном из курортов в Таиланде.

Естественно, девушку немедленно госпитализировали в родильное отделение. Из-за того, что ребенок недоношенный, в больнице маме придется находиться дольше обычного, что в итоге вылилось в приличную сумму. 

Оказалось, что каждый день нахождения в госпитале Пхукета обходится семейной паре в 31 тыс. рублей, а страховки у них не оказалось. Находятся они в Таиланде уже два месяца. Понятно, что счет за больничное обслуживание уже достигает нескольких миллионов рублей. 

Ребенка можно перевезти в Россию, но для этого нужен специальный борт, стоимость перевозки на котором тоже обойдется в несколько миллионов. Остается ждать, когда ребенок наберет вес до нужной отметки и тогда супругамможно лететь домой. По предварительному заключению врачей, это произойдет только к апрелю.

Молодая пара уже начала распродавать свое имущество, чтобы покрыть долги по медицинскому обслуживанию, сообщает "Россия-24".

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):