Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

Усадская прогимназия примет более 50 участников WorldSkills Kazan из Хорватии

30-04-2019, 08:50
Усадская прогимназия примет более 50 участников WorldSkills Kazan из Хорватии

В августе Усадскую прогимназию Лаишевского района посетит более 50 участников WorldSkills Kazan из Хорватии. Еще в начале этого года руководство прогимназии провело переговоры с хорватами, в ходе которых обсудили все вопросы предстоящей встречи, пишет газета «Камская новь».

Главная цель встречи – обмен опытом, знакомство иностранных гостей с социальной сферой: достижениями в спорте, образовании и культуре.

Директор Усадской прогимназии Эльвир Якупов пояснил, что педагоги хотят обменяться методиками преподавания. В прогимназии работает школьный театр, где ставятся спектакли на английском языке, спортивные секции, отряд ЮИД, лаборатория «Наураша» и многое другое.

Ученики имеют возможность выбрать любую из 15 спортивных секций. Особой популярностью пользуются акробатика и смешанные единоборства (тренеры – мастер спорта по акробатике Гульнара Соловьева и вице-чемпион мира по смешанному единоборству Марсель Рахматуллин. 

Дошколята и первоклассники, которым интересны естественные науки, занимаются в школьной лаборатории «Наураша». В игровой форме дети приобщаются к рабочим профессиям, изучают физику, химию, биологию. Также малыши с удовольствием занимаются инженерно-конструкторской деятельностью с использованием конструкторов «Лего» и обучающих дидактических материалов «Дары Фребеля», а также ментальной арифметикой.

Также в прогимназии имеется свой дендросад, в котором выращивается более ста различных видов кустарников, растений и многолетних цветов. На школьной территории имеется рулонный газон с автоматическим поливом.

В теплое время года учителя проводят уроки рисования, окружающего мира, математики на открытом воздухе. Дети садятся на этот газон на коврики и занимаются на свежем воздухе.

Средний возраст педагогов в Усадской гимназии – 35 лет, многие учителя с высшей категорией. Большая часть педколлектива – выпускники школ района, а к работе кружков и секций привлекаются специалисты из Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):