Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске бывшего директора филиала МГЭИ осудили за взятки, которые он брал с иностранцев

30-05-2019, 20:22
В Нижнекамске бывшего директора филиала МГЭИ осудили за взятки, которые он брал с иностранцев

В Нижнекамске был осужден бывший директор филиала МГЭИ Олег Галеев, который брал с иностранцев деньги за сдачу тестов на знание русского языка, основ законодательства РФ и истории России.

Об это сообщается на сайте СУ СК РФ по Республике Татарстан.

Следствием было установлено, что к руководителю локального центра тестирования Российского университета дружбы народов, работавшего на базе Нижнекамского филиала МГЭИ, обратилась сотрудница фирмы, действовавшая в интересах иностранцев, которым нужно было сдать экзамены, чтобы получить сертификаты, необходимые для работы в РФ.

Руководитель филиала потребовал заплатить за каждого иностранца 12 тыс. рублей, пообещав успешную сдачу экзаменов без фактической проверки знаний. Сертификаты иностранным гражданам были вручены после оплаты.

46-летнего нижнекамца по статьям «Мелкий коммерческий подкуп» и «Коммерческий подкуп» осудили на 3,5 года лишения свободы.

В начале 2018 года Нижнекамский городской суд признал Олега Галеева виновным в одном из эпизодов, и приговорил к 3,5 годам колонии общего режима. Верховный суд через несколько месяцев приговор отменил, потребовав устранить нарушения, допущенные во время следствия. Осенью дело было вновь передано в суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):