Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

ТОП 5 самых рейтинговых компьютерных игр

21-06-2019, 20:18
ТОП 5 самых рейтинговых компьютерных игр

Без компьютерных игр в наше время не обходится ни трехлетний ребенок, ни почтенный пенсионер. Существуют игры, с помощью которых малыши могут выучить алфавит или иностранный язык, а школьники – приобрести дополнительные знания по многим предметам и улучшить память.

Стремясь успешно пройти игровые задания, геймеры развивают логику и внимание. Среди богатого ассортимента компьютерных игр каждый сможет найти подходящую для себя. Динамичные игры для тех, кто готов полностью сконцентрироваться, ни на что не отвлекаться и целеустремленно идти к победе. Если же необходимо отдохнуть и расслабиться, то выбор следует остановить на стратегиях. Остаются востребованными классические игры и их усовершенствованные продолжения. Игротека постоянно пополняется новинками.

В мир компьютерных игр уходят потому, что часто он оказывается гораздо интереснее скучной реальности. Приятно почувствовать себя героем-воином, побеждающим врагов и успешно преодолевающим все препятствия. Или удачливым фермером, приумножающим урожай и расширяющим свое хозяйство. Или первооткрывателем новых земель…

С помощью компьютерных игр успешно снимается стрессовое напряжение, которое неизменно накапливается в течение дня при современном жизненном ритме. Геймеры отвлекаются от серой повседневности, развивают таланты стратегов и тактиков, стимулируют мыслительную деятельность, привносят в свою жизнь азарт и приключения. В играх с боями и сражениями можно выплеснуть агрессию, а, если есть желание просто спокойно поиграть, то выбирают стратегии.

Пятерка самых популярных компьютерных игр

Рейтинги популярных компьютерных игр могут несколько отличаться. Мы приведем данные одного из заслуживающих доверия рейтинговых исследований. Компьютерные игры по степени популярности здесь расположены таким образом:

  • Ведьмак 3 «Дикая охота». Предыдущие две версии игры, которую разработали в Польше, также, пользовались успехом. Но, третья версия превзошла все ожидания и побила все рекорды. Воплощенный в игру роман польского писателя Анджея Сапковского имеет захватывающий сюжет. Он и технические новинки, такие как новый движок, усовершенствованный геймплей с динамичной сменой погоды, доработанная боевая система и усовершенствованная система знаков, улучшенная система инвентаря и т.д, способствовали популярности игры. Геймеров не оставило равнодушными появление новых персонажей, возможность осуществлять возвращение героев и 36 сюжетных состояний мира;

  • Divinity: Original Sin 2. Здесь наблюдается та же картина, когда вторая версия и без того популярной игры стала еще интереснее и востребованнее. Таковой ее сделало появление новых рас и возможностей, дополнительных игровых режимов. Разработчики хорошо поработали над чистотой озвучки, усовершенствовали игровой мир. Во второй версии мы видим более интересную сюжетную линию с большим количеством героев, фракций и исторических событий. Геймеры оценили возможность полной свободы действий в игре;

  • Hollow Knight – новая приключенческая игра приобрела большую популярность благодаря необычной обстановке в подземном царстве Халлоунест, населенном коварными врагами и нашпигованном сложными ловушками. Предстоит пройти через лесные чащи и разрушенные подземные города, разгадать интересные загадки, на пути попадутся странные персонажи. Разработчики немало и довольно успешно потрудились над графикой, удобством управления и не оставляющим равнодушными геймплеем;

  • Red Dead Redemption 2 – знойные пустыни, сказочной красоты каньоны и первобытные леса дикого запада обещают много неожиданностей и увлекательных приключений. Сильными сторонами игры являются великолепные освещение и визуализация, концентрация на деталях, над которыми поработали гораздо тщательнее, чем в первой версии. Геймеры отмечают, что более интересным сюжет сделало увеличение числа главных героев, возможность контролирования и переключения между ними. Им понравился и новый мультиплеер с расширенными возможностями;

  • God of War 2018 – игра переносит нас во времена после апокалипсиса. В ней много интересных героев, заимствованных из скандинавской мифологии, много новых персонажей. Внесены изменения и в характер главного героя Кратоса. Усовершенствована озвучка, геймплей, используется великолепная аутентичная музыка.

Рейтинг популярных компьютерных игр постоянно меняется, появляются новые версии, такие как игра «Герои престолов», которая, возможно, уже завтра потеснит какую-то игру с рейтингового места.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):