Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Для того, чтобы избежать пробок, на Соболековской трассе вводится новый режим движения

Для того, чтобы избежать пробок, на Соболековской трассе вводится новый режим движения

В Нижнекамске из-за дорожного коллапса, образовавшегося во вторник утром, решено изменить схему движения на Соболековской трассе на время ее ремонта.

 

Напомним, что шестикилометровый затор образовался рано утром, в час пик. До работы сотрудникам предприятий, расположенным на промзоне, пришлось добираться с минимальной скоростью, а то и пешком. Неудобство от затора испытывали и те, кто ехал из Нижнекамска в соседние города.

Затор на дороге образовался из-за ремонтных работ. Сторону, которая ведет из города на промышленную зону, закрыли для подготовки к укладке асфальта. Автомобили съезжали на параллельную дорогу - там было организованно реверсивное движение. Но поток был такой, что трасса просто встала.

 

Поэтому решено, что завтра в часы пик Соболековская дорога будет работать только в одну сторону – из города на промзону, обратно - через БСИ либо по Южной трассе. Но даже при этом заторов будет не избежать. Понимая это, руководство “Нижнекамскнефтехима” не будет вводить никаких штрафных санкций в отношении сотрудников, опоздавших на работу из-за пробки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):