Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамском районе стая собак держит в страхе целое село

В Нижнекамском районе стая собак держит в страхе целое село

Жители села Шереметьевка Нижнекамского района обеспокоены тем, что в их селе поселилась стая собак.

Сельчан терроризируют 15 псов. Они нападают на домашнюю птицу и пугают детей.

- Они жить нам мешают. Ночами лают, свадьбы устраивают. Кур ободрали, одна даже от сердечного приступа умерла, козленка ободрали, - рассказала выехавшему на место корреспонденту телеканала НТР 24 жительница села Шереметьевка Гульчачак Шарифуллина.

Слова женщины подтверждают и многие ее соседи.

- У меня внук перестал приезжать из города в гости. Говорит, бабуля я боюсь у вас собаки. Вообще все дети боятся их в нашем селе, - рассказала еще одна местная жительница Надежда Копонева.

По словам сельчан, виновником всему является пес, известный в Шереметьевке каждому жителю. Несколько лет назад его бросил хозяин. Собака обзавелась потомством и теперь вместе с выросшими щенками, сбившись в стаю, они держат в страхе все село.

Бродячих животных боится и местный почтальон, который отказывается заходить на улицу Энтузиастов, где, в основном, и обитает стая бродячих собак.

Корреспондент телеканала НТР 24 обратился в нижнекамскую службу по отлову собак, специалисты которой объяснили, что сейчас в России действуют новые правила, по которым бездомных животных усыплять запрещено. Их можно только стерилизовать, после чего снова выпускать на волю.

- Изолировать таких собак не получается, так как в Нижнекамске для этого нет специального приюта. А кардинальные меры принимаются только в том случае, если кого-то уже покусали, - рассказал журналистам руководитель отдела по отлову собак муниципального унитарного предприятия КПБ  Руслан Харитонов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):