Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+18°

16+

Онкобольные жители Нижнекамска объединились в сообщество

23-07-2019, 19:27
Онкобольные жители Нижнекамска объединились в сообщество

В Нижнекамске уже год ведет свою активную деятельность общественная организация «Без бергэ» («Мы вместе»).

Сейчас в ее состав входят 200 участников. Всех их сплотила общая беда – каждый из них так или иначе столкнулся с онкологией.

Члены организации стали как одна большая семья. Теперь им есть с кем поделиться, кому поплакаться, у кого спросить совет. Общая беда сплотила и сделала этих людей сильнее.

Одна из первых вступила в «Без бергэ» Раиса Бородовко. Она считает, что городу давно не хватало такой организации

- Я заболела много лет назад. Мне было трудно, потому что многое скрывали, информации было мало. Я сравниваю время мое тогда и сейчас. Я считаю не нужно замыкаться, когда человек получает такой диагноз. Мы достойны жить полноценной жизнью, - убеждена член общества Раиса Бородовко.

Главная цель организации - помочь выйти из депрессии и поверить в свои силы людям, у которых есть проблемы со здоровьем.

Вступить в сообщество могут как онковыздоравливающие нижнекамцы, так и их родные и волонтёры. Возрастных ограничений нет. Здесь ждут как женщин, так и мужчин.

- Я обращаюсь к онкобольным жителям нашего города! Если вы находитесь в трудной ситуации запомните этот номер - 8 (917) 260-55-83. Мы всегда вам поможем, - передала нижнекамцам столкнувшимся с проблемами член организации «Без бергэ» Лилия Сопова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):