Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+12°

16+

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района Дом культуры превратится в центр притяжения

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района Дом культуры превратится в центр притяжения

В 2019 году в селе Большое Афанасово начался капитальный ремонт детского сада и Дома культуры. Кроме этого, здесь готовится к открытию парк «Дружба». С ходом ремонтных работ ознакомился глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, сельский Дом культуры был построен в 1971 году. Тогда строители возвели самое большое культурное учреждение в Нижнекамском районе.

Рабочие же нашего времени используют современные материалы и технологии, чтобы дом творчества в Афанасово еще много лет считался лучшим.

 

Ремонт здания выполняется в рамках республиканской программы и по национальному проекту «Культура». В рамках капитального ремонта полностью обновился основной зал, у артистов появились гримерки, репетиционные, отдельное пространство и для звукооператора.

                                                                        

Нижнекамский градоначальник Айдар Метшин, осмотрев помещение, дал совет продумать и концепцию Дома культуры.

- Чтобы, как «Ковер» [молодежный центр инициатив в Нижнекамске – приме. ред.], это было местом притяжения, - говорит глава НМР Айдар Метшин.

Село Большое Афанасово за последнее время преобразилось. К примеру, футбольный стадион превратился в парк «Дружба», на улицах - новые дороги.

 

Комиссия во главе с Айдаром Метшиным также посетила детский сад, в котором тоже ведется ремонт. Сдать его планируют к первому октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):