Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

В Нижнекамске отказались от побелки бордюров и деревьев

В Нижнекамске отказались от побелки бордюров и деревьев

Бордюры на улицах Нижнекамска в этом году белить не будут, без покраски останутся также стволы деревьев и опоры освещения.

 

Раньше эти мероприятия проводились на втором этапе общегородских субботников, сейчас обойдутся только капитальной уборкой улиц, которая уже началась.

Люди в желтых жилетах на городские улицы с метлами и граблями вышли в этом году намного раньше.  Промышленные предприятия из-за режима самоизоляции очищать улицы не будут, поэтому вся работа легла на плечи коммунальных служб.

 

Управляющие компании, департамент ЖКХ, домоуправления и СТОСы поделили город между собой на участки.

 

Так, работникам жилищной управляющей компании «ПЖКХ-17» нужно будет очистить разделительный газон на проспекте Мира.

 

Директор компании помимо дворников вывел на улицу юристов, бухгалтеров, сотрудников отдела мониторинга и энергосбережения.

На участке проспекта Мира работают инженерно-технические работники. Среди них Альбина и Альмира - оба экономисты, на работе сидят в одном кабинете, и на субботнике они убирают одну территорию.

 

Убирают улицы города по отработанной схеме: листья и мусор собирают в мешки, которые потом увозят на свалку. Бордюры, деревья и опоры освещения в этом году красить не будут, так что город встретит лето в своём естественном цвете.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):