Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

За прошедшую неделю в Нижнекамске произошло несколько ДТП

19-02-2021, 19:30
За прошедшую неделю в Нижнекамске произошло несколько ДТП

За прошлую неделю в Нижнекамске произошло несколько аварий. К счастью, без серьезных последствий. ГИБДД просит водителей в предстоящие выходные дни быть внимательными на дорогах, а пешеходов - чаще оглядываться по сторонам при переходе улиц.

Классический случай – неудачный обгон, в результате которого произошло ДТП на южной дороге. Один из водителей выехал на встречную полосу и не заметил приближающийся автомобиль. В итоге «Тойота» въехала в «Приору». Серьезных травм водители не получили. Там такого рода аварии случаются регулярно.

Примерно в то же время на внутренней дороге у остановки парка «Семьи» водитель белой «Гранты» совершил наезд на 8-летнего ребенка.

 

По предварительной версии, ребёнок перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода, в зоне его видимости.

- В результате ДТП мальчик с ушибом стопы был доставлен в больницу, - сообщила инспектор пропаганды ГИБДД по НМР Ландыш Фархутдинова.

 

На проспекте Мира «Нексия» и «Киа Рио» не поделили дорогу. Водитель узбекской иномарки со второй полосы пытался повернуть на улицу 30 лет победы, в то время движущаяся по краю левой девушка на «Киа» собиралась на перекрестке проехать прямо. В ДТП серьезных травм никто не получил, а вот урок по правилам дорожного движения обязателен к усвоению.

- В связи с данными происшествиями, хотим напомнить, что переходить дорогу нужно только в положенных местах и убедившись в безопасности перехода. Нужно соблюдать ПДД по пути на работу, учебу или домой, - добавила инспектор отдела ГИБДД по НМР Ландыш Фархутдинова.

 

ГИБДД просит быть внимательными и водителей: уступать дорогу пешеходам, не превышать установленные ограничения скорости как в городе, так и за его пределами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):