Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+12°

16+

В Челнах суд избрал меру пресечения двум похитителям 15-летнего подростка

В Челнах суд избрал меру пресечения двум похитителям 15-летнего подростка

18 августа Набережночелнинский городской суд избрал меру пресечения двум похитителям 15-летнего подростка.

Мужчинам вменяют похищение 15-летнего школьника. За похищение несовершеннолетнего по предварительному сговору причастным может грозить до 12 лет лишения свободы.

Одному участнику, 30-летнему Роману Тарану, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. За решеткой он пробудет до 16 октября 2021 года.

Второго участника уголовного дела, Альберта Киямова, суд отправил под домашний арест до 16 октября 2021 года с возложением запретов и ограничений.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Напомним, мужчины затаили обиду на компанию подростков. За некоторое время до происшествия юноши заступились за маму одноклассницы. Она выпивала в компании мужчин, у них возник конфликт. Случайно эту картину увидели подростки и побили обидчиков.

Спустя некоторое время старшие решили отомстить. Они напали на одного из ребят, погрузили его в багажник своего автомобиля и вывезли в безлюдное место. Целый час молодого человека избивали и угрожали расправой. Выжить в этой неравной борьбе помогли проезжавшие мимо сотрудники МВД. П

Преступники испугались и уехали. Мальчик дополз до дороги, где его обнаружили прохожие и оказали первую помощь. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. 

По версии следствия, всего в преступлении участвовали 5 человек. Личность последнего устанавливается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):