Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

Нижнекамка стала жертвой мошенника из Телеграма, который раздавал «излишки» денег

22-03-2022, 10:44
Нижнекамка стала жертвой мошенника из Телеграма, который раздавал «излишки» денег
В итоге жительница Нижнекамска перевела неизвестному более 13 тысяч рублей

Жительница Нижнекамска поверила мошеннику из Телеграма и потеряла деньги.

29-летняя женщина увидела пост о розыгрыше в одном из каналов, на который была подписана. Её объявили одним из победителей. По условиям для получения выигрыша в 200 тыс. рублей нужно было подписаться на канал некоего Дмитрия.

Он рассказывал, что «пришел к успеху через многолетний труд» и теперь раздаёт «излишки» денег. Нижнекамка подписалась на его канал и стала выполнять все условия для получения денежного приза: несколько раз под предлогом проблем с банковской картой Дмитрий просил подписчицу перевести на карту разные суммы. При этом величина денежного приза росла.

В какой-то момент нижнекамка заподозрила неладное и попросила у Дмитрий паспорт, он прислал ей фото документа. Это убедило женщину, и она продолжила с ним общение.

Но в конце концов на очередное требование перевода денег нижнекамка поняла, что её обманывают, заявила, что денег у неё больше нет и прекратила общение с мошенником.

В итоге она перевела ему 13,6 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело второй части статьи 159 «Мошенничество», передаёт пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):