Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

Семимесячной Адиле требуется внутривенное питание и помощь нижнекамцев

Семимесячной Адиле требуется внутривенное питание и помощь нижнекамцев

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. Сейчас помощь требуется семимесячной Адиле Сабировой.

За семь месяцев жизни девочка уже пережила четыре сложнейшие операции и непростую реабилитацию. С рождения за её жизнь боролись врачи и мама.

 «Это было очень сложно, но надо было собираться, быть сильной. Думаю, все эти моменты остались позади. Сейчас она вот развивается, разговаривает, пытается уже, агукает и всё это мне даёт силы», - говорит мама Адили Лейсан Сабирова.

У Адили синдром короткой кишки. Ей пришлось частично удалить кишечник – осталось всего 23 сантиметра. Но, несмотря на все сложности, девочка очень активная и любознательная.

«В общем-то, ребёнок хорошо развивается. Мы немножко отстаём, но я думаю, что она очень быстро догонит к году, потому что сейчас буквально на полтора эпикризных срока ребёнок отстаёт. Она уже переворачивается, уже хочет садиться», - рассказывает врач-педиатр Алсу Кузнецова.

Жизнь девочки и положительная динамика зависит от специального питания. Обычную пищу желудок не переваривает, поэтому Адиле требуются внутривенные смеси и катетер, благодаря которому еда будет поступать в организм.

Стоимость такого питания - 2 миллиона 370 тыс. рублей. Такой большой суммы у семьи нет.  

Спасти Адилю можем мы с вами, отправив СМС со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):