Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

С двух до четырёх: в Нижнекамске расширят один из проблемных участков дороги

9-07-2022, 22:01
С двух до четырёх: в Нижнекамске расширят один из проблемных участков дороги

За полтора месяца город приведёт в порядок самые проблемные участки дорог. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» финансы выделили на три таких участка, и один из них – улица Корабельная.

В программу попал один из самых загруженных участков – по улице Корабельной от кольца на Студенческой и в сторону выезда из города.

Вместо двух полос здесь скоро будет четыре, что непременно снимет напряжённость на этом участке и, по задумкам дорожников, исключит пробки.

«Также здесь будет создан пешеходный трафик вдоль дома № 51 и до автозаправки с выходом на «Якорь» и «Сити Центр», – рассказал замруководителя исполкома НМР по строительству Радик Хазиев.

Другой участок в рамках нацпроекта отремонтируют от перекрёстка Химиков – Корабельная и до улицы Южной. Третий – от Вахитова до Менделеева. Появятся здесь пешеходные переходы, велодорожки, новое освещение и светофоры, остановочные павильоны.

Масштаб работ большой, но справиться с ним обещают до 25 августа. В этом году отремонтируют больше трёх километров дорожного полотна.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):