Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Под суд за стоки

9-07-2022, 14:27
Под суд за стоки

Пока одни дачники жалуются на перебои с водой, другие страдают от её избытка. Каждый год участки огородников СНТ «Шинник» топит ливневыми стоками. Продолжается эта история уже больше десяти лет…

Терпение садоводов на пределе. Куда только не обращались, какие только комиссии не выезжали на место, да только с мёртвой точки дело так и не сдвинулось: после дождей ливневые стоки из города напрямую идут в огороды.

«Под ливневую трубу попадает порядка ста огородов. Стоки размывают в том числе и подъездную дорогу к товариществу. Даже те садоводы, земли которых стоками не топит, не могут из-за этого проехать на свои участки», – обрисовала масштабы проблемы Надежда Парамонова, юрисконсульт СНТ «Шинник».

Минувшей весной, как по расписанию, огороды затопило вновь. Люди опять понесли убытки. В качестве компенсации СНТ сделал дачникам скидки на услуги в общем объёме триста тысяч рублей. Вот только самому товариществу расходы эти никто не возместил.

Правление товарищества иск огородников в суд поддержало. Единственное, чего хотят дачники, – это переделки коллектора. Судья назначил ответчиками по этому делу исполком и дирекцию единого заказчика. Теперь им придётся держать слово на процессе, который пройдёт 27 июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):