Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане определен порядок осуществления выплат добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер»

11-07-2022, 15:03
В Татарстане определен порядок осуществления выплат добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер»

В Татарстане определён порядок осуществления единовременной денежной выплаты, проходящим военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер».

Постановление кабинета министров РТ подписал премьер-министр Алексей Песошин.

Средства на выплаты добровольцам направят из средств резервного фонда кабмина РТ. Для их получения необходимо будет подать заявление в военкомат, приложив выписки из приказа о зачислении в списки военной части на военную службу. Также потребуется копия документа с реквизитами лицевого счета в банке.

Для осуществления единовременной выплаты военкомат Татарстана совместно с пунктом отбора на военную службу по контракту представляет после пересечения батальонами границы России список лиц, проходящих военную службу. Документ необходимо подать в министерство труда республики.

Напомним, сформированные в Татарстане батальоны «Алга» и «Тимер» будут участвовать в спецоперации на территории ЛНР, ДНР и Украины. Восьмого июля в Нижнекамске прошла отправка контрактников в татарстанский батальон «Алга». Прощаясь с родными мужчины пообещали вернуться «во чтобы то ни стало».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):